среда, 1 февраля 2012 г.

ПИФ-эстафета или кто хочет подарок от меня


ПИФ для меня что-то новое (в последнее время у меня в жизни много нового и интересного, чему я очень рада). Но я очень хочу попробовать. Записалась я в ПИФочки к Алине и теперь по правилам, набираю к себе девочек, которым в течение года обязуюсь выслать подарки!



Вот правила:
В ПИФ нужно записаться у того, кто его объявил. Эта своего рода игра с продолжением. При записи в ПИФ у рукодельницы, Вы получаете от неё подарок в течение одного года. Это обязательство возникает у того, кто объявил ПИФ. В свою очередь в своем блоге Вы объявляете ПИФ. К Вам запишутся трое желающих получить от Вас рукодельный подарок. Для Вас срок исполнения тот же один год. Сделать Вам нужно уже три подарка – это Ваше обязательство перед записавшимися к Вам в ПИФ. Таким образом, у Вас возникают отношения с четырьмя участниками. Такова стандартная схема ПИФа.
Количество участников растёт в геометрической прогрессии! Но в жизни бывают разные обстоятельства и условия меняются. Возможно Вы захотите сделать подарки не троим ПИФочкам, а пяти или больше. Возможно, что Вы сами не получите подарка по ПИФу, но обязательства свои, перед записавшимися у Вас, выполнить, я считаю, должны. Думаю с этим все согласятся. После выполнения ПИФа или в процессе его выполнения, Вы можете записаться в другие ПИФы к рукодельницам, но помните, что Ваши обязательства каждый раз утраиваются и нужно рассчитывать свои силы и финансовые возможности. Лучше если Вы сделаете ПИФ в срок. А если по каким-то причинам не успеваете, то сообщите об этом своим ПИФочкам, чтобы они не расстраивались...

Приглашаю ко мне в ПИФы 5 девочек (можно и мальчиков, если такие имеются). Подарки для вас сделаю и доставлю в течение года, то есть до 1 февраля 2013 года (обещаю отправить по раньше, а то вдруг 21.12.2012 – это правда :) )

Если вы не против за собой оставлю право самой выбрать какой кому подарок сделать :)  Спасибо :) Жду... Добро пожаловать!

Мои ПИФочки:

1. Алена Майхер
2. Аня (Anna-pin)
3. Марина (Marilissa)
4. Юля Тихинова
5.

P.S. ПИФ не обменный - подарки только с меня :)

27 комментариев:

  1. Я хочу!!!!!!!! Хоть еще свой ПИФ не закрыла, но остался один человек, поэтому я готова!!!! И очень хочу быть твоей ПИФочкой!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень рада тебе :) Жду на почту твой полный почтовый адрес :)

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка возьми меня на заметку я тоже хочу)))Правда у меня 12 человек пифов)))Ноя за месяц сделала 3м так что думаю раньше чем за год сделаю)))А одного человека еще потяну)))Я всем своим делаю маленькие комнатки или мини домики, рисую, вышиваю открыточку и брошку а остальное уже сюрприз)))Мне не важно что главное своими руками и чтобы там был мишка:-)
    Лена я написала у себя про пошив. я сама закрутилась подарок подруге делаю на ДР и не успела даже выкройку взять в полной уверенности что автор все оставит, очень жалко, я считаю что это ответственность столько людей хотят сшить тем более был уже не приятный момент, мне вот кажется что так не хорошо, ну это мое конечно мнение. Я тогда буду шить с мадам Карабас там все подробно и ничего не удаляется

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, очень хочу чтобы ты была в моих пифах - с тобой легче всего определиться с подарком :)))
      Почему хочу сама выбирать подарки? Чтобы был сюрприз, думаю так интересней :) Но я обязательно досконально изучу блоги девочек-пифочек, чтобы понять что им интересно и чтобы им было приятно получить в подарок :)

      По поводу совместного пошива с Настей. Я тоже считаю что так не красиво, тем более сколько людей откликнулось на ее предложение!!! Если что-то не получается - нужно объяснить, а не прятаться и отмалчиваться. Мы же все люди и у всех если не сессии, то маленькие дети, работа, семьи и куча других проблем, которые иногда лишают возможности включить компьютер :)
      Я никогда в СП не принимала участия и как должно быть не знаю, но то как это делает Евгения (Мадам Карабас) мне очень нравиться!!!

      Удалить
    2. девочки, я успела сохранить выкройку.

      Удалить
    3. а к Мадам Карабас уже поздно? как я так прохлопала??

      Удалить
    4. А ты к ней сходи, думаю еще можно. Выкройка есть, все указания что сне делать есть, завтра следующий этап - набивка и сшивание всех деталей.

      Удалить
  4. а что будет "а то вдруг 21.12.2012 – это правда "
    ???

    ОтветитьУдалить
  5. Вы слышали о календаре майя? Так вот за его пророчеством 21.12.2012 - дата мифического конца света. Ну мы же с вами в это не верим! Правда?

    ОтветитьУдалить
  6. а меня возьмете7

    ОтветитьУдалить
  7. Лен, а какие это должны быть подарки? Рукодельные или можно что-то купить? И сумма, например, или объем как-то оговариваются?

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, я первый записалась в пифы и первый раз объявила о пифе у себя, поэтому не знаю правильным ли будет мой ответ тебе, но я походила по блогам и по узнавала что к чему. Каждый кто объявляет ПИФ сам выбирает какое количество девочек хочет одарить подарками, некоторые дают возможность пифочкам самим выбирать что они хотят, я решила сделать сюрпризы и сама выбрать подарки для своих девочек. По поводу суммы, тут тоже наверное каждый решает сам для себя. Но есть и обменный-пиф, это когда я тебе, а ты мне, тут я думаю наверное сумма обсуждается, хотя я не знаю.
    У меня не обменный - подарки только с меня :)

    ОтветитьУдалить
  9. Просто я вот думаю, никто не скажет: Я ВОООН какие подарки сделала, а мне вот какой прислали?

    ОтветитьУдалить
  10. Хотя правильно, раз подарки только с меня, значит не важно какие.
    Так что, Лена, записывай меня. А я потащила к себе ПИФ-картинку. Кстати, а что такое ПИФ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, еще порылась в интернете вот что нашла: если подарки только "с меня" называется ПИФ-эстафета, а если "я тебе - ты мне" - ПИФ-обмен! Так что картинку нужно исправить :) (зайди позже возьмешь правильную ;) А вот что значит ПИФ не нашла :(

      Удалить
    2. Елена, приятно найти объяснение по поводу эстафеты. Я ранее нашла ещё кое-что: Pay It Forward (заплати вперёд) на эту тему есть фильм http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8_%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D1%83
      сама пока не смотрела, только планирую.

      Удалить
  11. Мне кажется именно те кто могут остаться недовольными обговаривают все детали :) Лично я постараюсь сделать подарки чтобы девочки остались довольными и сама буду рада любому подарку, ведь это же не просто подарок а знак внимания :) Люди разные и всем не угодишь, тем более если они сами этого не хотят, придраться и остаться недовольным можно к чему угодно.

    Я с большой большой любовью подготавливаю девочкам подарки, вкладываю частичку себя, точно так кто-то делает для меня. Как можно остаться не довольным и не оценить это? Мое мнение таково :)))

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо огромное за информацию! Лена, ты развеяла всю мою неуверенность. Полностью согласна с твоим мнением. С удовольствием поучаствою!

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, а давай я тоже к тебе запишусь. Хотя немного боязно - тоже в первый раз буду это пробовать, но теперь швейная машинка есть и процесс шитья стал намного легче - думаю справлюсь)) Тем более я тоже с Украины))

    ОтветитьУдалить
  14. А давай!!! Надо же когда-то начинать :)))
    Жду твой адрес на почту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, ты тоже не спишь)) сейчас адрес отправлю))

      Удалить
    2. Не сплю :) Я же знала что ты в гости зайдешь :)

      Удалить
  15. здравствуй Лена!я нашла у вас информацию про ПИФ,но не пойму когда оно было написано ,так как время стоит будущее(последнее сообщение написанное здесь 19 февраля 2012 года)))).Я бы тоже очень хотела поучаствовать в этой эстафете ,так как ищу друзей )))очень уж скучно самой ,захожу к вам у вас тут очень интересно!!!если ответите буду очень рада.

    ОтветитьУдалить